Группа продленного дня

Положение о группе продленного дня >>

Распорядок дня на 2017-2018 учебный год

Начало работы 11.00

Обед 12.40-13.00

Окончание работы 15.30

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность осуществляется через детский исследовательский технический центр "Кулибин" и спортивные секции, организованные волонтерами и родителями учащихся.

Детский иследовательский технический центр "Кулибин".

Физика/химия

Физика в опытах/ Астрономия

Физика в опытах

Расписание кружков и секций для учащихся школы.

Наименование секции  Дни недели Время занятий   класс
 Секция по шашкам  вторник четверг  11.10-12.30 1,2
 Секция по волейболу понедельник, среда, пятница   14.30 - 15.30  5 -7
 Спортивная гимнастика понедельник, среда, пятница   15.30 - 16.30  1,2,5
 Большой теннис  вторник, четверг 14.30 - 16.00 1,2,5,6

О школьной одежде

• О гигиенических требованиях к одежде школьников. Письмо управления образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода от 14.04.2016  № 1230/21 >>
  • Приказ МО НО о гигиенических требованиях, предъявляемых к школьной одежде >>
  • В соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области от 11.05.2016 № 316-01-100-2148/16-0-0, управление образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода информирует, что на официальном сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области размещен список предприятий-производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды, соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (далее – Список) ( ссылка http://minprom.government-nnov.ru/?id=33587 )
  • Положение о школьной одежде и внешнем виде обучающихся >>

Школьный музей

Основан в 1974 году юными следопытами при участии ветеранов Великой Отечественной Войны, участников Сталинградской битвы.

В музее представлены подлинные экспонаты времен ВОВ (экспонаты основного фонда привезены учащимися из походов по местам боевой славы). Более 360 фотографий, более 40 фрагментов снарядов и орудий.

• Экскурсоводы музея проводят тематические экскурсии:
    - "История создания школьного музея"
    - "Сталинградская битва: воспоминания участников"
    - "Партизанский отряд Медведева Д.Н."

• Исследовательская группа на базе музея ведет работу по созданию новых тематических экскурсий.
  • Ежегодно к учащимся приходят ветераны Великой Отечественной Войны. Экскурсоводы музея проводят Уроки Мужества
  • Совет музея всегда рад гостям. В школе часто проводятся мероприятия по материалам музея Боевой Славы - 1, 2, 3, 4
  • Презентация о школьном музее и встречах с ветеранами - здесь

Стенды музея

Помощь по Телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно!

Позвонить на Телефон доверия и поделиться своими проблемами можно, набрав номер
8-800-2000-122 (круглосуточно)

Как устроен Телефон доверия?

На Телефонах доверия работают специально обученные специалисты-психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки — туда звонят те ребята, которым проще поговорить со сверстниками, чем со взрослыми.

• Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, будь понятным или принятым; разобраться в сложной ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.
  • Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровье звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
  • Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
  • Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Если не хотят, позвонивший и консультант могут не сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто назвать своё имя для удобства общения.
  • Обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
  • Каждый Телефон доверия работает в своём определённом режиме — круглосуточно или по - расписанию.
Первый Телефон доверия

Первый Телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии, в том числе как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они одиноки, растеряны. Он и не предполагал, что на него обрушится лавина звонков. Несколько дней справлялся с хлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришёл к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников. Теперь они все вместе отвечали на звонки. Так родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь другим людям по телефону. Сейчас в мире существует целая сеть экстренной помощи по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи. Помощь оказывается бесплатно, анонимно (никому не сообщается кто звонил и зачем).

Дата последнего обновления страницы 13.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»