Структура и органы управления образовательной организацией

" Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало"

Жан-Жак Руссо

Структура и органы управления образовательной организацией

Директор школы – осуществляет оперативное руководство школой  в соответствии с законодательством РФ и Уставом школы. Представляет ее интересы в государственных и общественных инстанциях, несет персональную ответственность за ее деятельность.

Заместитель директора школы, курирующий учебно-воспитательную работу - организует учебно-воспитательный процесс в соответствии с целями и задачами школы, руководит им, контролирует, организует и оказывает методическую поддержку педагогическим работникам школы.

Заместитель директора, курирующий воспитательную работу - организует внеурочную и внеклассную работу, руководит ею, контролирует, организует и оказывает методическую поддержку классным руководителям, осуществляет связь с внешкольными организациями дополнительного образования, учреждениями культуры и спорта, родительской общественностью.

Заместитель директора курирующий административно-хозяйственную работу – организует работу по созданию благоприятных условий содержания обучающихся (содержание систем жизнеобеспечения, материально-техническое обеспечение функционирования организации).

Главный бухгалтер – планирует, координирует и контролирует финансово-хозяйственную  деятельность организации.

Педагогические работники: реализуют соответствующие образовательные программы.

Административно-хозяйственный персонал - обеспечивают функционирование систем жизнеобеспечения здания школы.

Формами самоуправления Учреждения являются: общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей, и другие формы, деятельность которых регламентируется Уставом школы и соответствующими локальными актами.

Общее собрание работников -  принимает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему, участвует в разработке и принимает "Коллективный трудовой договор", "Правила внутреннего трудового распорядка", изменения и дополнения к ним.

Педагогический совет  - совещательный орган,  решает вопросы планирования, реализации образовательного процесса.

Совет родителей - выражает мнение большинства представителей родительской общественности школы.

Совет старшеклассников - выражает мнение большинства учащихся школы старше 14 лет.

Дата последнего обновления страницы 22.09.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»