В круговороте школьных дел

1 четверть

Фестиваль национальных культур

30 октября большим общешкольным праздником завершилась 1 учебная четверть. Как отголосок ХIХ Фестиваля молодежи и студентов в Сочи ученики школы создали настоящую феерию танцевальных красок и вкусов. Каждый класс предстал перед зрителями с этническим танцем и приготовил национальное угощение в традициях выбранного народа.  Сиртаки, цыганочка, лезгинка, кочари и многие другие танцы вихрем пронеслись в нашем уютном зале. Всех удивил 6 А класс, подготовивший не только жаркий танец, но и удививший разнообразием блюд. Они по праву получили гран-при Фестиваля "Танцы со вкусом". Жюри не смогло выделить лучших, поэтому  каждый класс стал победителем в своей номинации.

Помоги храбрецу

С 2008 года Фонд НОНЦ занимается оказанием различных видов помощи детям из Нижегородской области, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Один из видов помощи, который нужен всем детям, независимо от диагноза - это придание смелости и храбрости.
    27 октября ребята из 7Б класса передали немного храбрости детям, проходящим лечение в больницах города. Первыми на просьбу о помощи откликнулись ученики 5 класса, они принесли самые первые игрушки в нашу школьную "Коробку храбрости". А 7Б смог сделать наш вклад более внушительным. В пятницу представитель фонда Анна приехала к нам в школу, чтобы передать коробку в онкобольницу для маленьких пациентов, которых поддерживает фонд. Анна поблагодарила ребят за помощь и вручила благодарность ученикам школы от Благотворительного Фонда НОНЦ. Большое спасибо всем, кто откликнулся на эту акцию.

Всемирный День Учителя

5 октября по традиции школа отметила Всемирный День учителя, утрвержденный ЮНЕСКО в 1994 году. Учащиеся подготовили каждому учителю букеты сделанные своими руками из природных материалов и большой праздничный концерт. В гости были приглашены учителя, многие годы проработавшие в школе, но уже находящиеся на заслужденном отдыхе.

Выезд в студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Заря»

Как сплотить старшеклассников, которые знают друг друга всего 21 день? Вывезти их на природу в лучший студенческий лагерь ННГУ им. Лобачевского «Заря»! Такая возможность появилась благодаря сотрудничеству с Университетом в рамках проекта Университетская школа. Студенты подготовили для наших ребят активную программу: веревочный курс, фотокросс, интеллектуальную игру «Завалинка», Startin, ну и традиционную дискотеку! Все зарядились прекрасным воздухом «Зари», послушали рассказы студентов об Университете, познакомились со студенческими традициями и, самое главное, все ученики старшей школы лучше узнали друг друга!

Кубок абитуриента ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Кубок абитуриента ННГУ – стал уже традиционным соревнованием для учеников нашей школы. Первыми приняли соревновательную эстафету роллеры. Поздравляем Изотову Анастасию 11 класс, занявшую 2 место в этих соревнованиях!

Городской фестиваль «Здоровая нация» 02.09.2017 г.

В здоровом теле – здоровый дух, говорили древние. Поэтому одиннадцатиклассники решили приобщиться к здоровому телу еще до первых уроков физкультуры. 2 сентября они приняли участие в городском фестивале «Здоровая нация», который прошел на Гребном канале. Ребята смогли поиграть в шашки и настольный хоккей, покататься на роликах и попробовать себя в силовой акробатике, поиграть в волейбол и просто зарядится хорошим настроением на весь год!

1 сентября – День знаний

1 сентября для всех учеников нашей страны  - день немного грустный от того, что лето закончилось, радостный, потому что снова ждет встреча с любимыми друзьями и учителями и ответственный – много нового предстоит узнать, понять, изучить.  Ученики сразу трех классов -1, 9, 10 впервые переступили порог школы. Поздравить в этот день ребят пришли частый гость нашей школы ректор Национального научно-исследовательского университета ННГУ им Н.И.Лобачевского  Е.В.Чупрунов, заместитель главы администрации Нижегородского района Е.А.Кутовая, начальник отдела пропаганды ГИБДД Нижегородской области И.П.Михайлушкин.

Особенно ярким и проникновенным было выступление выпускников 1967 года, окончивших школу 50 лет назад. Рашид Хасянов и Александр Гагиев подарили школе книгу «Времен связующая нить», а в своем выступлении пожелали нынешним ученикам школы превзойти рекорд их класса, где из 27 выпускников 11 стали медалистами. 50 лет назад они пообещали прийти в родную школу в год 100-летия Великого Октября и свое обещание сдержали.

Большой сюрприз ждал родителей, ожидавших своих детей с первых в их жизни уроков. Чемпионы Европы и победителя международных кулинарных конкурсов дали для родителей мастер-класс вкусной, быстрой, красивой и главное здоровой еды.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»