ЛЕТО 2018

Лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко"

31 мая 2018 года - 20 июня 2018 года

Внимание родители!

Лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко" работает 31 мая - 20 июня 2018г.

Приказ об организации лагеря >>

План работы лагеря >>

Заявление в лагерь >>

Режим работы  8.30 - 18.00

График работы:

8.30 - 9.00 - прием детей.

9.00 - 9.15 - зарядка

9.15 - 9.45 - завтрак

9.45 - 13.00 - отрядные дела

13.00 - 13.30 - обед

13.30 - 15.00 - тихий час

15.00 - 15.15 - полдник

15.15 - 18.00 - отрядные дела, работа кружков по расписанию.

18.00 - уход детей домой

Наша жизнь.

31 мая. "Земля - планета Солнечной системы" -  интерактивная лекция в Центре информационных атомных технологий

Лекции в Центре информармационных технологий атомной энергетики давно стали традиционным мероприятием для воспитанников нашего лагеря. В этом году ребята изучали нашу планету как часть Солнечной системы, сравнивали ее с другими планетами, оправлялись в путешествие на Венеру, Луну и Марс. Конечно же принимали участие в конкурсах, которые придумала капитан звездолета Катюша.

1 июня - День защиты детей. Открытие лагерной смены в ТЮЗе

Отметить День защиты детей в ТЮЗе тоже стало нашей хорошей традицией. Театр не только приглашает маленьких зрителей на интересный спектакль, но и показывает веселое интерактивное представление для ребят. В этом году всех встречали пираты, которые вместе с юными зрителями побывали на экзотических островах, научились танцевать танцы аборигенов и песть аборигенские песни.

6 июня День русского языка

"Путешествие по сказкам Пушкина" - викторина в библиотеке им. Успенского, мастер-класс по изготовлению закладок в виде Кота ученого.

Имя Александра Сергеевича Пушкина известно каждому россиянину. Приятно, что теперь его день рождения отмечается как День русского языка, ведь он так много сделал для того, чтобы представители всех сословий стали говорить на общем языке, понимать друга. Он бережно относился и к речи простолюдинов, и к речи знати и тщательно подбирал слова для каждого из своих персонажей.

Самые первые произведения Пушкина, с которыми знакомятся жители нашей страны - это, конечно же сказки.

В этом году бибилиотека им. Успенского пригласила наш лагерь к себе в гости на викторину по сказкам Пушкина и мастер-класс по изготовлению закладок для книг.

В ходе викторины ребята дружно отвечали на все вопросы, чем немало порадовали работников библиотеки! А кто ученый получился у каждого свой - у кого-то звездный, у кого-то мечтальный, но каждый воспитанник лагеря ушел из бибилиотеки с хорошим настроением и потом долго хвастался своей закладкой перед друзьями и учителями.

12 июня День России - День города "Влюбится в Нижний".

Экскурсия в Кремль, прогулка по кремлевской стене.

Прогулки по Кремлю тоже традиционны для нашего лагеря, благо географическая близсть это позволяет.

В этом году ребята не только прогулялись по нашей старинной крепости, но и послушали экскурсию о возникновении нашего города и прошлись по Кремлевской стене.